Гумпомощь, которая так и не была отправлена в Авдеевку, обнаружена в гаражах Черновицкого облсовета

Гумпомощь, которая так и не была отправлена в прифронтовую Авдеевку, обнаружена в гаражах Черновицкого облсовета. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила активистка Ольга Мотуляк, - передает Depo.Одесса.

"К нам поступила информация, что в гаражах, которые находятся на автобазе по улице Каспрука, находится помощь, которую люди из районов собирали для Авдеевки еще с тех времен, когда начались обстрелы Авдеевки. Мы поехали туда, там действительно обнаружена эта помощь. В ней много продуктов, вещей, матрасов. Продукты все гнилые, и все портится. Почти все продукты испорчены. Люди, которые открывали нам склад, говорят, что сыпали крысиный яд, потому что там завелись вредители. Мы хотим обратиться к главе областного совета и спросить, почему все эти продукты находятся там, почему они не были отправлены по назначению", - отметила Мотуляк.

Склады, в которых нашли неотправленную помощь, находятся на балансе областного совета. Глава облсовета Иван Мунтян заверил, что не имеет к этой помощи никакого отношения.

Кроме того, Мунтян заявил, что лично его родственники из США отправляли контейнеры с помощью "на миллионы долларов".























Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи