В школьных библиотеках Горловки "инспекции" изымают книги с "украинской пропагандой"

Школы в оккупированной Горловке полностью обеспечены российскими учебниками, а украинские изымаются, - сообщает Gorlovka.ua.

Так называемая "начальник департамента образования" оккупированной Горловки Марина Полубан отметила, что "очень избирательно" используются  в школах и учебники прошлых лет, намекнув, что речь идет именно об украинских книгах.

По ее словам, в городе инспектируются и школьные библиотеки, чтобы дети могли читать только ту литературу, которая соответствует духу псевдо-республики. "Мы делаем все, чтобы наши учебники в библиотеках не несли украинскую пропаганду", - со вздохом резюмировала ярая сторонница "ДНР".

Ранее в соцсетях появилась информация, что в Горловке родители ученика заметили в школьном учебнике украинскую символику и пожаловались Полубан. Из-за доноса якобы была уволена директор школы. При этом номер школы не уточнялся.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи