Компания Ахметова заявляет о захвате боевиками отелей ДонбассПалас и Парк Инн в оккупированном Донецке

Группа ЭСТА, принадлежащая бизнесмену Ринату Ахметову, заявляет об утрате контроля над отелями Донбасс Палас и Парк Инн в оккупированном Донецке. Об этом сообщается на официальной странице группы в Фейсбуке.

"Сегодня, 13.03.2017, менеджмент отелей «Донбасс Палас» и «Парк Инн» в Донецке был отстранен от управления предприятиями представителями самопровозглашенной «ДНР». Здания отелей и всё оборудование также были захвачены вооруженными представителями самопровозглашенных республик", - говорится в сообщении.

Генеральный директор компании ЭСТА Холдинг Максим Громадцов отметил, что на протяжении трех лет военного конфликта в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины указанные отели, расположенные в Донецке, "продолжали работать исключительно в украинском правовом поле, обеспечивая стабильной работой и зарплатой более 200 человек". "Все это время отели были местом проживания и штабом международных гуманитарных организаций, таких как ОБСЕ, ООН, Юнисеф и многих других. С сегодняшнего дня мы более их не контролируем, – заявил Максим Громадцов. - Мы будем бороться за возвращение контроля над ними всеми доступными нам правовыми методами".

По факту утраты контроля над предприятиями, компания обратилась в правоохранительные органы Украины, ГФС и государственные фонды. Кроме того, представители международных организаций уведомлены о том, что отели более не работают в рамках украинского правового поля.

"Компания максимально активно изучает возможность предоставления работы на контролируемой территории Украины всем сотрудникам, которые откажутся от работы на самопровозглашенную "ДНР", - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи