Частные дома, здание детсада и ж/д полотно пострадали в ходе ночного обстрела в Марьинке и Красногоровке (ФОТО)

Более 10 повреждений частных домов, здания детсада и железнодорожного полотна зафиксированы вследствие ночного обстрела боевиков в Марьинке и Красногоровке. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

"Пострадали частные дома по ул. Донецкая, Москалевского, детский сад в Марьинке, ул. 8 Марта и железнодорожное полотно в Красногоровке. Один из домов почти сгорел, пожар удалось потушить", - говорится в сообщении.

Улица Донецкая в Марьинке сейчас без света. Здесь во время вчерашнего артобстрела, который был осуществлен примерно в 23.00, разрушениям подверглись не менее 5 домов. Провалены крыши, разрушены стены, шквалом осколков побиты окна и ворота.

В доме по улице Москалевского, 30 в результате обстрела загорелась крыша, но спасатели потушили пожар. Подвергся разрушениям детский сад, который на данное время не работал.

Пострадавших нет. Одна из местных жительниц рассказывает, что спаслась чудом - успела упасть на пол до того, как на нее посыпался потолок. Повезло и семье с грудным ребенком - предчувствуя опасность, они вечером выехали и остались ночевать у родных.

В Красногоровке во время обстрела была ранена 70-летняя женщина. Разрушена крыша в доме по ул. 8 Марта и повреждены железнодорожные рельсы в районе станции Красногоровка. Эта железнодорожная ветка пока не использовалась.

Сейчас в Марьинке и Красногоровке работают полицейские, документируют последствия обстрела, принимают меры для предупреждения мародерства, так как часть домовладений покинуты владельцами, которые уехали, спасаясь от обстрелов.

По данным фактам открыто уголовное производство по ст.258 «Террористический акт» Уголовного кодекса Украины.









Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи