На Донецкой железной дороге за месяц выявлено 602 пригородных «зайца»

На Донецкой железной дороге за месяц выявлено 602 пассажира без посадочных билетов в поездах пригородного сообщения. Таковы результаты месячника проводимого на Донецкой железной дороге, сообщает пресс-служба ДЖД.

Так, отмечает пресс-служба ДЖД, с 15 октября по 15 ноября 2008 года на Донецкой железной дороге проходил месячник повышения качества обслуживания пассажиров в пригородном сообщении. В этот период работали контролирующие группы с целью недопущения безбилетного проезда пассажиров и повышения доходности от пригородных пассажирских перевозок.

Из числа выявленных было 150 пассажиров платной категории и 452 – льготной.

Всего же за указанный период осуществлено 615 рейдов, проверено 360 пригородных поездов, 85 вокзалов и станций Донецкой железной дороги.

В ходе месячника посадочные бригады, ревизоры, проводники электропоездов осуществляли контроль за соблюдением санитарно-технического состояния и температурного режима в пассажирских вагонах всех пригородных поездов, а также предупреждали случаи безбилетного проезда.

Донецкая железная дорога отмечает, что «в случае отсутствия билета пассажир будет высажен на ближайшей станции».

Донецкая железная дорога напоминает, что в 2008 году сохраняет все существующие льготы отдельным категориям населения согласно действующему законодательству.  Представители льготных категорий населения должны оформлять проездные документы в кассах вокзалов.

Кроме того, пресс-служба ведомства сообщает, что за  10 месяцев текущего года Донецкая железная дорога в пригородном сообщении перевезла 45,8 млн. человек, в том числе 38,2 млн. (83,4%) пассажиров льготных категорий населения.

Убытки от перевозок пассажиров в пригородном сообщении за указанный период составили 220,8 млн. грн., это на 48,3 млн. грн. больше, чем за 10 месяцев 2007 года.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи