В прифронтовой Марьинке идут ремонты в 20 многоэтажках, пострадавших при обстрелах

Ремонтные работы идут в 20 многоэтажных домах, пострадавших при обстрелах в прифронтовой Марьинке. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал председатель Донецкой ОВГА Павел Жебривский.

"Продолжаем восстанавливать поврежденные российскими оккупантами жилые дома в Марьинке. В частности, сейчас на разных этапах идут ремонтные работы в 20 многоквартирных домах, на которые выделены средства из областного и местного бюджета", - сообщил он.

По словам Жебривского, сегодня в Марьинке проживает около 7000 жителей, и многие из тех, кто в свое время уехал из прифронтового города, выражают желание вернуться в свои дома.

Он отметил, что с начала войны в результате артиллерийско-минометных обстрелов со стороны боевиков повреждены 53 многоэтажных жилых дома (411 квартир) и 980 домов частного сектора. Из них, 88 частных домов и 78 квартир имеют среднюю и тяжелую степень повреждений.

"На сегодня частично отремонтированы или предоставлены строительные материалы для ремонта 386 домов частного сектора и для 60 квартир в многоквартирных домах", - написал глава области.

"Однако еще 320 частных домов и 5 многоэтажек расположены на территории, которая постоянно обстреливается "русский миром". До прекращения обстрелов туда посылать ремонтников не будем", - добавил он.

Глава Донецкой областной военно–гражданской администрации поблагодарил международные организации и волонтеров, которые оказывают существенную помощь жителям Марьинки.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи