Хвойную аллею заложили в Мариуполе в честь "народного директора" ММК им. Ильича

Хвойную аллею заложили в Мариуполе в честь Героя Украины и бывшего гендиректора ММК им.Ильича Владимира Бойко. Об этом сообщает сайт горсовета.

Участники мероприятия высадили 12 голубых елей на проспекте Нахимова. Мероприятие приурочили к 120-летию со дня создания меткомбината им. Ильича, которое длительное время возглавлял Владимир Бойко. На проспекте Нахимова прошлым летом был торжественно открыт бюст Владимиру Бойко.

"Имя Владимира Семеновича – это символ всей отечественной металлургии, его вклад в развитие промышленной отрасли просто неоценим. Он много сделал для родного завода и развития города. Уверен, что память об этом выдающемся человеке, будет вечно жить в сердцах мариупольцев", - сказал секретарь Мариупольского горсовета Степан Махсма.

Герой Украины и "народный директор" ММК им.Ильича Владимир Бойко умер 10 июня 2015 года на 77-м году жизни.

В 2009 г. журнал "Корреспондент" оценил состояние Бойко в 606 млн долл. В 2010 г. журнал "Корреспондент" оценил капитал Владимира Бойко в 589 млн долл. (20-е место в рейтинге "Золотая сотня"). В 2011 г. журнал "Фокус" оценил состояние Владимира Бойко в 744,7 млн долл. (№31 в рейтинге "200 самых богачей Украины"). В 2014 г. Forbеs оценил состояние Бойко в 245 млн долл.


Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи