Гуманитарная помощь для жителей Авдеевки поступает из всех областей Украины

Гуманитарная помощь для жителей Авдеевки поступает из всех областей Украины, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Волонтеры и представители ГСЧС привозят вещи первой необходимости - еду, чай и сахар, теплые вещи, "буржуйки", генераторы.

Одними из первых помощь для пострадавших жителей Авдеевки привезли представители Черкасской области. Во исполнение поручения президента Украины Петра Порошенко председателям областных администраций о принятии неотложных мер по оказанию гуманитарной помощи жителям Авдеевки Черкасской ОГА был объявлен сбор продуктов и вещей. В целом удалось собрать около десяти тонн помощи, бензиновый генератор и провода для него.

"Вчера удалось оперативно собрать самое необходимое, и уже в 21.00 мы отправились из Черкасс в Краматорск. Прибыли в 8.00 и сразу присоединились к разгрузке машин. Черкасская область всегда готова оказать помощь в кризисных ситуациях, потому что жизнь человека - одна из высших ценностей", - отметил начальник отдела ресурсного обеспечения управления ГСЧС Украины в Черкасской области полковник Андрей Смаглий.

После разгрузки работники ГСЧС начнут формировать грузы для отправки в Авдеевку. В первую очередь жителям города предоставят горячую пищу и детские гигиенические средства, затем - теплые вещи и прочее. Доставку грузов в города обеспечивает Донецкая облгосадминистрация в сотрудничестве с местными подразделениями ГСЧС.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи