Некие волонтерские организации решили проверять факты проживания переселенцев в Славянске

Некие волонтерские организации помимо специалистов Управления социальной защиты стали осуществлять проверки факта проживания переселенцев в Славянске. Об этом рассказал один из заместителей городского головы Славянска, - сообщает 6262.

По его словам, "члены организаций уже готовы предоставить руководству города списки адресов, где якобы проживают переселенцы".

В дальнейшем списки будут переданы в Управление социальной защиты населения Славянска, где информацию по адресам будут перепроверять.

Как рассказала в ходе аппаратного совещания и.о. начальника Управления социальной защиты населения Ольга Лисицкая, за прошедшую неделю в Славянске было обследовано 456 семей.

Если семью/переселенца не застают дома, то социальный инспектор оформляет записку, которая гласит о дальнейших действиях переселенца. Если в течение трех дней человек не является в УСЗН, то сотрудниками учреждения составляется письмо с уведомлением о том, что нужно появиться в управление. Если же и после этого письма переселенец не появляется, то вопрос выносится на комиссию, которая принимает решение о прекращении социальных выплат.

В то же время сами переселенцы, реально проживающие на подконтрольной украинской власти территории, неоднократно сообщали, что указанной схемы во многих УСЗН не придерживаются.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи