В Дружковке 10-летний ребенок попал в больницу после избиения владельцем машины из-за треснувшего стекла

Полиция в Дружковке устанавливает обстоятельства получения 10-летним мальчиком телесных повреждений, которые, по словам ребенка, он получил от мужчины за якобы треснувшее стекло на автомобиле. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В дежурную часть Дружковского отделения полиции поступило сообщение от 36-летней женщины о том, что  незнакомый мужчина нанес ее 10-летнему сыну телесные повреждения.

"По заключению врача, у мальчика диагностированы ушиб головы и острая реакция на стресс. Травмы, по словам ребенка, он получил от дружковчанина за якобы треснувшее стекло на его автомобиле… Стоит отметить, что у ребенка диагностировано наследственное заболевание, и любая травма может привести к страшным последствиям", - говорится в сообщении.

В ходе проверки правоохранителям стало известно, что 26 января около 17 часов мальчик с двумя друзьями возвращался домой после кружка "моделирование". По дороге дети играли между собой в снежки и попали в стоящий поблизости автомобиль. Испугавшись, двое друзей сразу убежали, а пострадавший решил спокойно идти дальше, поскольку, по его словам, снежки не бросал в машину. За считанные минуты вышел хозяин автомобиля и стал кричать, что дети повредили стекло. Ребенок рассказал, что затем он ударил его.

Мальчик сразу позвонил маме и сообщил, что с ним произошло. После этого его состояние ухудшилось, мать обратилась за помощью к врачам. Медики осмотрели ребенка и поставили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.

Сейчас мальчик госпитализирован и проходит лечение в детской больнице г. Краматорск.

Мама избитого ребенка сообщает в соцсетях, что на ее сына напал владелец пивного бара "Дуплет".  Местные журналисты не смогли получить у него комментарий: мужчина в телефонном разговоре назвал себя пострадавшей стороной, после чего бросил трубку.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 125 "Умышленное легкое телесное повреждение" Уголовного кодекса Украины. Проводится проверка. Расследование этого производства передано в Краматорский отдел полиции и находится на контроле начальника отдела.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи