Гройсман поручил соцслужбам посетить всех пожилых людей в Авдеевке и обеспечить их горячим питанием

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил социальным службам посетить всех людей преклонного возраста в Авдеевке. Об этом он сказал на заседании оперативного штаба по урегулированию чрезвычайных ситуаций, которое проходило в Авдеевке.

"Премьер-министр поручил социальным службам посетить всех пожилых людей и при необходимости обеспечить их горячим питанием", - говорится в сообщении.

На данный момент удается сохранять тепло в домах, но возобновление поставок электроэнергии невозможно без прекращения огня.

Были отработаны все варианты развития событий. Все службы четко понимают, что каждый должен делать.

В связи с тем, что сегодня было приостановлено обучение в школах города, Владимир Гройсман поручил главе Военно-гражданской администрации Авдеевки и отдела образования "обеспечить работу одной школы, которая работает на твердом топливе, где бы дети могли находиться в течение светового дня".

Также было поручено ГСЧС в сотрудничестве с местным водоканалом утвердить графики и обеспечить подвоз питьевой и технической воды во все дворы города.

Гройсман посетил пункт обогрева, который развернула ГСЧС, и поручил в случае необходимости развернуть дополнительные места для обогрева.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи