Есть уверенность, что Авдеевка не замерзнет нынешней ночью – замгубернатора

Повышение температуры теплоносителя в теплосети Авдеевки придает уверенность, что город не замерзнет ночью. Об этом написал заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Евгений Вилинский на своей странице в Фейсбуке.

"Температура теплоносителя несколько повышена. Это дает нам уверенность в том, что Авдеевка не замерзнет ночью! Мы выиграли еще один день для восстановительных работ", - написал он.

По словам замгубернатора, предложения о помощи продолжают поступать со всей Украины.

Он напомнил, что в приемной ОГА круглосуточно работают дежурные, тел. (0626) 485491

На данный момент из реанимации перевезены в больницы других городов 10 больных.

Сейчас в города в полную силу работают сотрудники ГСЧС и полиции. В городе действуют пункты обогрева, раздачи горячей пищи и напитков.

"Еще раз! Учитывая состояние теплоснабжения, потребности в общей эвакуации нет. Но отправьте своим близким смски, чтобы они не беспокоились так сильно", - отметил Вилинский.

Ранее глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский сообщал,  что Авдеевский коксохимзавод сумел поднять температуру теплоносителя в теплосети до 44 градусов. Это на несколько градусов поднимет температуру в квартирах жителей города.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи