Четыреста человек обратились в течение дня в мобильные пункты обогрева в Авдеевке

Четыреста человек, в том числе 76 детей, обратились в течение дня в мобильные пункты обогрева в Авдеевке, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области.

На территории города спасатели Главного управления ГСЧС в Донецкой области развернули 7 мобильных пунктов обогрева, для обслуживания которых задействовано 25 человек личного состава. Пункты обогрева обеспечены тепловыми пушками и подключены к генератору 88 кВт, в них можно согреться, получить горячий чай, еду и зарядить мобильные телефоны.

По состоянию на 15:40 в мобильные пункты обогрева обратилось 400 человек, из них 134 человека пожилого возраста и 76 детей. Наряду с мобильными пунктами обогрева работают 3 полевые кухни.




В понедельник, 30 января, в 18:33 в результате непрекращающихся боевых действий в районе города Авдеевки была обесточена линия 110 кВ Макеевка-АКХЗ №2, питавшая Авдееевский коксохимический завод и Донецкую фильтровальную станцию.

В результате этого Авдеевский коксохим, который обеспечивал теплоснабжение города, обесточен полностью. Авдеевка осталась без электричества, воды и теплоснабжения. Энергетики заявили о готовности немедленно приступить к восстановлению линий сразу же после прекращения боев и предоставления военными "зеленого коридора".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи