Авдеевка под обстрелом: с утра повреждены 4 частных дома и пятиэтажка

Четыре частных дома и 6 квартир в пятиэтажке повреждены в обстреливаемой Авдеевке утром во вторник, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

"Около 7 утра снаряд попал в жилой пятиэтажный дом, расположенный по ул. Коммунальная, 31. В результате взрыва значительные повреждения получили 6 квартир. К счастью, пострадавших среди жильцов дома нет", - говорится в сообщении.

Рядом с этим домом находится детский сад, повреждений здания не зафиксировано.

Кроме того, правоохранители зафиксировали повреждения в результате минометного обстрела 4 частных домов, расположенных по ул. Зеленая и Колосова. Полицейские выезжают на все факты обстрелов.

Ранее сообщалось, что утром ранения получил местный житель, который находился у себя дома по улице Колосова. 41-летнего мужчину госпитализировали в военный госпиталь для оказания необходимой помощи. У пострадавшего - осколочное ранение руки.

Уже третьи сутки Авдеевка находится под массированными обстрелами боевиков. Во время боевых действий был поврежден ввод электрокабеля в населенный пункт, в результате чего город остался без электроснабжения, водоснабжения и теплоснабжения. В городе не работают школы и детские сады.

С ночи в Авдеевке работают дополнительные силы полиции - бойцы спецподразделений, криминального и превентивного блока.  Авдеевское отделение полиции работает на генераторе. Возле подразделения в палатке развернут оперативный штаб, куда вошли представители Донецкой ВГА и правоохранители. В оперативном режиме отсюда координируются все силы полиции в городе, сюда могут обратиться люди за любой помощью.

Сотрудники Авдеевского отделения полиции вместе со сводным отрядом патрулируют, фиксируют все последствия террористической агрессии и оказывают помощь местному населению. В ночную смену работают даже женщины-следователи, документируют обстрелы.

Под артуларами в условиях гуманитарной катастрофы остаются около 23-25 тысяч человек. Из них 524 - дети дошкольного возраста, 8900 пенсионеров, 402 инвалида, более 320 детей-сирот.

"Им нужна помощь в любой момент. Линия 102 в Авдеевке работает круглосуточно, Звоните 102, если вам или тем, кто рядом, нужна помощь", - отметил начальник ГУ НП в Донецкой ообласти Вячеслав Аброськин.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи