Пять нелегальных перевозчиков выявили полицейские недалеко от КППВ "Майорское"

Пять нелегальных перевозчиков выявили полицейские недалеко от КППВ "Майорское", - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Правоохранители остановили колонну из 5 транспортных средств – "Мерседес Вито", "Фольксваген Транспортер", "Опель Виваро", "Пежо Боксер", которые имеют 8 мест для сидения, заполненные пассажирами. Никаких документов, необходимых для перевозки пассажиров, у водителей не было. Они объяснили, что занимаются перевозкой своих знакомых из Бахмута, Славянска и Краматорска до КПВВ и в обратном направлении. В отношении водителей составлены акты за перевозку пассажиров без лицензии и договора с заказчиком.

"Опасность нелегальных перевозчиков состоит в том, что они не обеспечивают должного уровня безопасности пассажиров - водителей никто не контролирует, у них отсутствуют необходимые знания, навыки и даже документы. Часто водители просто не имеют прав на вождение такого типа транспорта, они не проходят предрейсовые медосмотры, в отличие от водителей официальных перевозчиков", - говорится в сообщении.

А в Бахмуте и Краматорске были обнаружены 3 таксиста, которые осуществляли перевозку пассажиров без лицензии. Со слов водителей, они не успели ее получить. На нарушителей составлены акты, которые согласно действующего законодательства направлены в Управление Укртрансбезопасности для принятия решения.

Всего сотрудниками полиции по безопасности дорожного движения составлено 95 административных материалов в отношении водителей и руководителей предприятий-перевозчиков.

Спецоперация продолжается до 1 февраля, но "контроль за безопасностью дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок будет осуществляться и в дальнейшем".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи