Школы Краматорска снова оказались на грани закрытия на карантин

Эпидемиологический порог среди школьников в Краматорске превышен в 1,9 раза. Об этом речь шла очередном заседании оперативного штаба по координации деятельности по предотвращению распространения среди населения Краматорска заболевания гриппом 26 января, - сообщает сайт городского совета.

По информации эпидемиологов, на этой неделе, по сравнению с прошлым, в целом количество горожан, заболевших ОРВИ, снизилась на 20,9% (1106 человек на прошлой неделе, 960 - на этой неделе).

"Но беспокойство вызывает рост заболеваемости среди школьников. На этой неделе, по информации начальника управления образования Марины Мозолевой, в городских школах отсутствуют в связи с болезнью 349 учеников (12,6% от общего количества учащихся). На прошлой неделе эта цифра составляла 288 человек. Эти данные свидетельствуют о том, еще эпидемиологический порог среди краматорчан школьного возраста превышен в 1,9 раза", - говорится в сообщении.

Однако, такие показатели, согласно нормам, не является основанием для введения карантинных мероприятий.

Медики и педагоги проводят постоянный мониторинг заболеваемости среди краматорчан школьного возраста.

Следующее заседание оперативного штаба состоится в понедельник, 30 января. "Если количество заболевших школьников возрастет до 15% - 20% от общего количества учащихся, встанет вопрос о закрытии школ, а не отдельных классов, как это есть сейчас", - сообщают в горсовета.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи