В Донецкой области появились еще два центра безопасности граждан (ФОТО)

Два центра безопасности граждан начали работу на территории Черкасской и Шаховской объединенных территориальных громадах в Донецкой области 26 января, - сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

В их состав будет входить не только пожарно-спасательная команда (по 17 человек в каждом центре), но и скорая медицинская помощь, и представители Национальной полиции.

Открытие подобных центров безопасности помогает более эффективно и комплексно решать вопросы защиты населения от опасностей и способствует налаживанию тесного взаимодействия между оперативными службами и жителями громад.

"Специалисты центров безопасности граждан смогут оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации и происшествия, оказывать медицинскую помощь, обеспечивать правопорядок в громадах и тем самым комплексно обеспечить безопасность граждан", - отметил заместитель председателя ГСЧС Руслан Билошицкий.

На базе центров будут созданы команды добровольцев-пожарных, которые вместе с профессиональными пожарными будут выезжать на вызовы.

Первый в Украине Центр безопасности заработал в Лимане Донецкой области в ноябре прошлого года.









Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи