Боевики "ДНР" заявляют о задержании "украинской диверсантки", которая якобы вербовала их "офицеров"

Боевики "ДНР" заявляют о задержании "украинской диверсантки", которая якобы занималась "шпионажем и вербовкой" "военнослужащих" псевдореспублики. Соответствующее видео выложили сепаратистские СМИ.

На видео девушка, лицо которой закрыто, говорит, что является студенткой заочного факультета Донбасской государственной машиностроительной академии в Краматорске. О происходящем она рассказывает настолько заученными фразами и с такой интонацией, что даже у сторонников "ДНР", оставляющих комментарии под выложенным видео,  появились сомнения, не является ли оно постановочным. 

"У меня есть знакомый СБУшник Дима. Осенью, в октябре 2016 года мне предложили получать у них хорошие деньги, если я буду ездить в Донецк и знакомиться с военными, чтобы потом выманивать их в Краматорск", - рассказывает девушка.

По ее словам, знакомилась с боевиками в ночных клубах и ресторанах – "все, конечно, без интима". Потом возвращалась в подконтрольный украинским властям Краматорск, продолжая общаться с новыми знакомыми в соцсетях. Если кто-то из боевиков "западал", девушка, по ее словам, приглашала их в Краматорск – говорила, что таким образом докажут свою любовь.

На видео задержанная говорит, что познакомиться с семью боевиками – одним "майором", "капитанами", "лейтенантами", "подполковниками". Также девушка, снятая боевиками на видео, утверждает, что за каждую поездку ей якобы давали 300 долларов.

"Если бы я смогла выманить в Краматорск офицера, то мне бы заплатили премию 1000 долларов за каждого", - говорит она на камеру.


Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи