Пропавшая в Краматорске 14-летняя девочка нашлась в Киеве

Пропавшую в Краматорске 14-летнюю девочку полицейские нашли в Киеве, - сообщает пресс-служба Краматорского горотдела полиции.

Недавно в полицию Краматорска обратилась местная жительница, у которой пропала 14-летняя дочь. По ее словам, ребенок вышел от бабушки, чтобы встретиться с матерью возле спортивного комплекса в центре города. Однако, по дороге девочка исчезла и на связь не выходила. Мать обратилась в полицию на следующий день после исчезновения.

"Оказалось, что девочка просто решила попутешествовать и уехала в столицу, где жила в хостеле. Когда у подростка закончились деньги, она позвонила маме и сказала, что хочет вернуться домой. Сейчас школьница уже передана родителям, за период странствий в отношении нее не было совершено никаких противоправных действий", - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции провели с "путешественницей" профилактическую беседу о недопустимости такого поведения и взяли эту семью под надзор. По отношению к матери будет составлен протокол по ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных нарушениях.

Уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины, которое ранее было внесено в Единый реестр досудебных расследований, будет закрыто.



Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи