Сотрудники полиции "просили" деньги "на бензин" на выезде из КПВВ "Гнутово". Взяли в рублях

Жалобу на сотрудников полиции, которые вымогали деньги "на бензин" на выезде из КПВВ "Гнутово", получил начальник Главного управления НП в Донецкой области Вячеслав Аброскин. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

"Вчера на митинге по случаю Дня Соборности ко мне подошла молодая женщина и рассказала о таком случае. 16 января, 11.45, выезд из КПВВ "Гнутово". Двое мужчин, одетые в камуфляж, останавливают машину с нашими гражданами, которые выезжают из оккупированной территории. Представляются сотрудниками областной нацполиции. В кустах находится машина, принадлежащая местному подразделению полиции. Один из них просит помочь на бензин. На слова"гривен нет" отвечает "давай рублями" и берет 500 российских рублей", - написал Аброськин.

Он подчеркнул, что почти каждый день получает жалобы на работу сотрудников-бывших "гаишников". "Ни одно подразделение не проходило такое количество аттестаций. Но они – несокрушимы в своей привычке "брать на бензин". И неважно, что недостатка ГСМ в подразделениях полиции Донетчины не существует. Главное для них – "не потерять квалификацию", - констатировал начальник областного главка.

Кроме того, Аброськин отметил, что за два года его посетило большое количество "ходоков" с просьбами назначить на ту или иную должность в ГАИ "хорошего человека.

Он подчеркнул, что для полиции Донецкой области упомянутый факт вымогательства денег "на бензин" - это позор, который не будет оставлен без внимания.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи