Новые штрафы приведут к «эволюции» водителей автобусов и маршруток в Донецке

Только самые лучшие водители автобусов и маршруток смогут остаться на дорогах Донецка после введения новых штрафов и начала экономического кризиса, вызвавшего сокращение штата у транспортников. Такую уверенность высказал начальник отделения автотехнической инспекции ГАИ Донецка Дмитрий Величко, сообщает газета «Донбасс».

« В таких условиях перевозчики вынуждены отбирать лишь высокопрофессиональных водителей, которые добросовестно относятся к своему транспортному средству, не нарушают правил дорожного движения и культурно обращаются с пассажирами», - говорит Д. Величко.

По его словам, в этом году в Донецке произошло 44 ДТП с участием маршруток и автобусов, в которых 57 человек получили различные травмы, а четверо погибли. Хотя стоит признать, что на пассажирском транспорте в городе случаев гибели людей стало на 11% меньше, а само количество ДТП с участием перевозчиков снизилось на 20%.

В Донецке - 399 перевозчиков, среди которых порядка тридцати крупных. Сами водители, хоть и признают, что новые штрафы поспособствуют наведению порядка на дорогах, не скрывают своего недовольства.

« Денег-то нет! Считаю такие меры неправильными, - выразил свое мнение один из них, Андрей Ермоленко. - Мы не готовы платить такие суммы, ведь штрафы должны соизмеряться с зарплатой».

В частности, за стоящих в салоне пассажиров маршруточник должен будет выложить из собственного кармана от 170 до 250 гривен, а за нарушение правил остановки при посадке и высадке пассажиров - от 255 до 440 гривен.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи