У АМКУ возникли замечания по созданию Донецкого агентства регионального развития - Жебривский

Вопрос по созданию Донецкого агентства регионального развития, через которое будут реализовываться все инфраструктурные проекты в Донецкой области, будет вынесен на рассмотрение Кабинета министров в ближайшее время. Об этом написал на своей странице в Фейсбуке председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский.

Он отметил, что 17 января обсудил с Координатором системы ООН в Украине Нилом Уокером дальнейшие шаги по формированию Донецкого агентства регионального развития.

"Я проинформировал господина Уокера, что на прошлой неделе Антимонопольный комитет дал свои замечания по ряду вопросов относительно Агентства, мы внесем необходимые коррективы в документацию и в ближайшее время вынесем вопрос о ДАРР на рассмотрение Кабмина", - написал глава области.

Жебривский сообщил также, что идет подготовка конкурса на руководителя Агентства. "Как и было договорено в октябре прошлого года, после того, как команда старт-менеджеров зарегистрирует организацию и проведет все необходимые подготовительные работы, мы объявим открытый конкурс на руководителя ДАРР. В комиссию по отбору руководителя приглашены представители международных донорских организаций", - написал он.

По словам губернатора, международные институты, в частности Группа ООН, с большим интересом следят за процессом формирования Агентства, "которое должно стать централизованной закупочной организацией, через которую будут реализовываться все инфраструктурные проекты в Донецкой области". "Ведь это пилотный проект в Украине", - подчеркнул Жебривский.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи