Около 80 единиц специализированной техники вышли на дороги Донецкой области

Около 80 единиц специализированной техники работает на дорогах Донецкой области, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

По информации Гидрометцентра, на территории Донецкой области ожидаются осадки – снег, местами гололедица и снежный накат. Во время осложнения погодных условий для обеспечения безопасности на дороге и оказания помощи участникам дорожного движения, сотрудники полиции по надзору за дорожным движением и представители дорожных служб несут службу в усиленном режиме.

Для предотвращения образования снежно-ледового наката на автодорогах области осуществляется уборка снега и предупредительные мероприятия по обработке дорожного покрытия противогололедными материалами. На автодорогах задействовано около 80 единиц дорожной техники, а именно: 50 комбинированных дорожных машин, 22 трактора и 6 грейдеров.

Правоохранители напоминают водителям о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. Необходимо быть очень осторожными на дорогах, особенно в темное время суток, учитывать состояние дорожных условий.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи