В "ДНР" подтвердили, что трое пропавших бойцов ВСУ погибли и их тела находятся у боевиков

В "ДНР" подтвердили, что что трое пропавших 8 января этого года бойцов ВСУ погибли, а их тела находятся у них. Об этом заявил так называемый "заместитель командующего оперативным командованием" "ДНР" Эдуард Басурин, - сообщают сепаратисткие СМИ.

"Вчера, 11 января, военнослужащими ДНР была проведена эвакуация трех тел украинских военных в 3 км юго-западнее населенного пункта Октябрь. Тела были найдены на расстоянии 500 метров от переднего края обороны наших подразделений. Причиной гибели группы стал подрыв военнослужащих на минном поле", - сказал он.

По его словам, двое бойцов погибли сразу после подрыва ОЗМ-72 (осколочная заградительная мина), третий скончался от полученных осколочных ран, "успев при этом сообщить по каналам связи о произошедшем своим командирам".

Он отметил, что тела погибших военнослужащих ВСУ будут в ближайшее время переданы украинской стороне для последующего их захоронения родственниками.

Как сообщалось ранее, В Минобороны заявили, что боевики сообщили украинской стороне об обнаружении тел трех человек в военной форме, однако, нет подтверждений, что они принадлежат ранее пропавшим морским пехотинцам. 

Ранее сообщалось, что 8 января в ходе выполнения боевых задач в районе линии разграничения на мариупольском направлении пропали трое украинских военных. Они не вернулись на место расположения подразделения, а связь с ними отсутствовала. В СМИ появилась информация о том, что родственникам пропавших бойцов сообщили об их гибели. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи