Вода в прифронтовую Авдеевку после обстрела будет подаваться по часам еще несколько дней

Вода в прифронтовую Авдеевку будет подаваться по часам еще несколько дней. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский сказал в эфире канала "112 Украина".

"ДФС отключена, вода подается по часам в Авдеевку. Еще сегодня-завтра на подачу по часам у нас есть. К счастью, есть еще один ввод электроэнергии, и Авдеевский коксохим подключил одну из батарей, и тепло в Авдеевке есть", - отметил он.

На своей странице в Фейсбуке губернатор напомнил, что вчера Авдеевка в очередной раз подверглась обстрелу.

"В район карьера «прилетело» не менее 8 снарядов 152 калибра. Взрывами повреждена одна из линий электропередач и обесточена Донецкая фильтровальная станция. Утром наши специалисты выехали на осмотр места, чтобы установить масштаб повреждений. Однако, собственно ремонтная бригада сможет выехать на объект только после письменной гарантии прекращения огня с российской стороны. По состоянию на 10:20 российская сторона в СЦКК все еще не предоставила таких гарантий", - написал глава области.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи