"Национализация"! В Донецке модернизируют "государственный" рынок за счет предпринимателей

"Власти" "ДНР", национализировавшие донецкий рынок Меркурий", требуют с работающих там предпринимателей по 50 тыс. рублей с каждого за установку новых прилавков. Об этом "ОстроВу" сообщили источники в Донецке.

"Нам поставили условие: или мы отдаем по 50 тыс. рублей за установку прилавков, или убираемся вон", - рассказывают предприниматели.

В течение многих лет отдел продуктов на рынке "Меркурий" в основном располагался на открытом пространстве. Получается, что владельцы рынка брали арендную плату за места, которые предприниматели организовали себе сами. Однако после недавней "национализации" так называемое "государство" решило модернизировать рынок, но не за свой счет.

"Если рынок якобы национализирован, значит, он в собственности "государства". Почему нас вынуждают вкладывать свои деньги?", - недоумевают предприниматели.

По их словам, по сути, людей вынуждают отдать крупную сумму денег только за право торговли. В случае ухода из предпринимательской деятельности, потраченные на прилавок 50 тыс. рублей, им никто не вернет.

Предприниматели отмечают, что они и раньше платили, но тогда они могли продать свои места и окупить затраты. А сейчас, после "национализации", такой возможности уже нет.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи