"Силовики" "ДНР" требовали у "депутата" документы, подтверждающие "законность преступной деятельности"

"Силовые структуры" так называемой "ДНР" требовали у "депутата"-владельца ночного клуба в оккупированной Горловке Юрия Крикуленко "документы, подтверждающие "законность преступной деятельности". Об этом рассказала Татьяна Крикуленко - директор ночного клуба "Бермуды", мать "депутата" "наросовета" "ДНР" Юрия Крикуленко, - сообщают сепаратистские СМИ.

Ночной клуб "Бермуды" в подконтрольной боевикам Горловке прекратил свою деятельность в связи с низкой посещаемостью.

"Последнее время в клуб приходит очень мало посетителей. Мы связываем это, как минимум, с действующим комендантским часом и таким немаловажным фактом, как регулярные рейды, так называемые «маски-шоу»", - рассказала Т. Крикуленко.

По ее словам, клуб подвергся "трем нападениям со стороны силовиков". "В момент так называемой проверки (налета) посетители и персонал укладывались лицом в пол, а в это время силовики разбивали все видеокамеры, выносили спиртные напитки, продукты и весь товар, который находился на складах, а также техническое оборудование (сервера, компьютеры, кальяны, кухонное оборудование, шахматы), в общем все, что имело какую-нибудь ценность. Это было похоже на разбойные нападения. Такое можно увидеть только в кино и у нас. Такие налеты несут большой финансовый ущерб заведению: на данный момент эта цифра более 1 500 000 рублей. К сожалению, мы не зарабатываем столько, чтобы перекрыть эти «непредвиденные расходы»", - отметила директор ночного клуба в оккупированном городе.

При этом она считает особенно показательным последний налет. "Налетчики потребовали дать документы, подтверждающие «законность преступной деятельности). Я до сих пор как вспомню эту фразу, так у меня сразу поднимается настроение, - вы только вдумайтесь, предоставить «документы, подтверждающие законность преступной деятельности». Это вообще как?", - отмечает Т. Крикуленко.

По ее словам, владелец клуба, "депутат" Юрий Крикуленко "писал даже обращения к самому А. Захарченко", но это не помогло.

Сейчас в подконтрольной боевикам Горловке остался работать только ночной клуб "Зефир", который, по данным местных СМИ, принадлежит Армену Саркисяну, разыскиваемому Интерполом по подозрению в совершении ряда преступлений.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи