Более 1600 полицейских будут охранять безопасность в Донецкой области в рождественскую ночь

Более 1600 полицейских будут охранять общественную безопасность в Донецкой области в рождественскую ночь, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области

На обеспечение общественной безопасности заступили максимальные силы полиции. Дополнительно 300 правоохранителей взяли под круглосуточный контроль 148 храмов Донецкой области, которые во время церковного богослужения планируют посетить более 40 тысяч человек.

В рождественскую ночь максимально увеличено количество нарядов на городских улицах, автодорогах и блокпостах. В каждую из 6 оперативных зон откомандированы руководители Главного управления Нацполиции Донецкой области, которые координируют силы полиции.

На патрулирование вышли 265 нарядов полиции,из них 162 пеших нарядов, 31 автопатруль, 26 групп быстрого реагирования, а также экипажи патрульной полиции и полиции охраны.

В качестве подкрепления помощь оказывают более 100 бойцов Национальной гвардии и Военной службы правопорядка. Кроме того, работают 2 группы взрывотехников и кинологи.

Значительно увеличено количество полицейских на блокпостах - о безопасности граждан всю ночь будут заботиться 250 правоохранителей.

Наибольшее количество прихожан - более 2 тысяч - ожидается в Святогорской Лавре, куда направлены дополнительные силы полиции.

Задача полицейских - не допустить преступлений, сохранить жизни людей, предупредить трафик взрывоопасных предметов и проникновения лиц, намеренных дестабилизировать обстановку.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи