Боевики "ДНР" отпустили задержанную ими в районе "Гнутово" сторонницу "Азова" после допроса

Боевики отпустили задержанную ими на линии разграничения несовершеннолетнюю жительницу Донецкой области Валерию Мазуренко после допроса. Об этом сама Мазуренко сообщила на видео, выложенном на ее странице в ВКонтакте.

Ранее сепаратистские СМИ сообщили, что 2 января боевики "ДНР" задержали в районе КПП "Гнутово" "при пересечении границы" несовершеннолетнюю Валерию Мазуренко, уроженку Донецка, которая проживала в Мариуполе и "имеет отношение к гражданскому корпусу" батальона "Азов". По их данным, Мазуренко пыталась провезти стикеры и литературу "Азова" "с целью проведения агитации" на оккупированной территории.

На видео, которое выложила сама девушка в соцсети, она говорит, что везла стикеры из Мариуполя, чтобы сфотографировать их на фоне "Донбасс-Арены". Мазуренко отмечает, что делала это не единожды, однако, на сей раз оказалась в списке невъездных на подконтрольную боевикам территорию. Девушка также подчеркивает, что в "Азове" у нее много знакомых, но сама она не имеет отношения к полку и не входит в "Гражданский корпус". В то же время на ее странице ВКонтакте есть фото с экс-командиром полка "Азов" Андреем Билецким, а также фото с мероприятий  ГК "Азов".

Мазуренко на выложенном ею видео утверждает, что год или больше за ней "велась слежка спецслужбами".

"На многих видео я говорила бред (на выложенном сепаратистскими СМИ видео – ред.) в обмен на свободу... Этот текст мне дали", - пояснила она.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи