Покровск получил 3G благодаря студентам вуза-"переселенца"

Покровск получил 3G благодаря студентам Донецкого национального технического университета. Об этом президент мобильного оператора "Киевстар" Петр Чернышев написал на своей странице в Фейсбуке.

Чернышев напомнил, что Донецкий технический университет – это вуз-"переселенец": в 2014 году сотрудники, преподаватели и студенты университета выехали из оккупированного Донецка. В Покровске они возродили свой ВУЗ , не смотря на то, что 90% материальной базы вывезти не удалось.

"В сентябре 2016 студенты обратились ко мне через Фейсбук с просьбой включить в Покровске 3G. В планах Киевстар этот город был записан на вторую половину 2017 года. Но не заставлять же ребят так долго ждать! Я дал им слово запустить 3G до конца 2016. Департамент регуляторного обеспечения и техдирекция включились в работу – и 23 декабря - состоялся коммерческий запуск 3G. Абонентам Киевстар в Покровске – от нас подарок: 3000 МБ для быстрого интернета. Вот такой «сюрприз под елку»", - написал президент "Киевстара".

По его мнению, за 3G Покровск должен быть благодарен инициативной группе студентов.

3

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи