Мариупольцы устроили шествие и принесли на экологические слушания гроб (Фото)

Мариупольцы устроили шествие и принесли на экологические слушания гроб, - сообщает сайт 0629.

Сегодня активисты прошлись по центру города в поддержку экологии Мариуполя. Горожане шли с плакатами "Меняю квартиру в центре Лондона на хорошие фильтры для заводов Ахметова", "Метинвест: вы спите, мы травим", “Зачем модернизировать, если можно откладывать?”, “Метинвест - мариупольцам: аллергия, бронхиальная астма, рак”.

Участники акции уверены, что заводы пытаются необоснованно отсрочить реконструкцию на предприятиях, тем самым продолжая вредить выбросами здоровью мариупольцев.

Закончилось экологическое шествие по стенами ПГТУ, где проходят общественные слушания по поводу предоставления новых разрешений на выбросы предприятиям компании "Метинвест".

"Перед стенами учебного заведения произошла небольшая перепалка между руководителями предприятий, поддерживающими их людьми и экологическими активистами. Первые упрекали активистов в том, что они “не работают” и являются “проплаченными”. Те, в свою очередь, посоветовали побеспокоиться о своем здоровье и своих детей и напомнили о количестве выбросов заводов", - пишет сайт.

В зале началось заседание в очень напряженной атмосфере. Между экологическими активистами и сторонниками заводов (лица пожилого возраста) вспыхивают локальные ссоры. Сотрудники правопорядка дежурят вокруг и внутри здания ПГТУ.

Активисты принесли под стены здания гроб с розовой обивкой и надписью "экология Мариуполя".








3

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи