В Краматорске правоохранителей не пускают в школьную столовую для проверки качества питания

Проверку школьных столовых в рамках уголовного производства относительно качества детского питания начали правоохранительные органы в Краматорске. Об этом Depo.Донбасс сообщил источник в правоохранительных органах.

Сотрудники прокуратуры, СБУ и национальной полиции 9 декабря попытались попасть в столовую краматорской школы № 19, чтобы взять пробы продуктов питания, из которых изготавливаются школьные завтраки.

Однако, правоохранителям это не удалось. Как сообщает источник сайта, на место происшествия прибыли представители "Комбината детского питания" в сопровождении адвоката. После этого холодильные камеры и кладовые были закрыты, а вход в столовую заблокирован. Сейчас правоохранители пытаются убедить предпринимателей пустить их в помещение.

Уголовное производство в отношении должностных лиц предприятия "Комбинат детского питания" было открыто по обращению центра общественного контроля "Действуй", активисты которого считают, что предприниматели не достаточно прозрачно формируют цены на школьное питание и ради увеличения прибыли поставляют в школы продукты низкого качества.

Сейчас следователи полиции проверяют, есть ли в действиях должностных лиц предприятия признаки злоупотребления служебным положением ради получения незаконных прибылей.

3

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи