Трамваи, троллейбусы и автобусы в Мариуполе будут оснащены GPS-навигаторами

Трамваи, троллейбусы и автобусы в Мариуполе будут оснащены GPS-навигаторами с выведением информации на единый диспетчерский пункт, - сообщает пресс-служба горсовета.

В Мариуполе проведен открытый конкурс на городские транспортные маршруты. На участие в нем подано 127 пакетов документов, по которым департаментом транспорта и связи и членами конкурсной комиссии проведено обследование 235 автобусов. В автобусах города размещены номера горячей линии. Собрана статистика по каждому перевозчику и это учитывается при выборе перевозчика на маршруты.

"Нововведением для перевозчика в следующем году станет и оснащение транспортных средств GPS-навигаторами с выведение информации на единый диспетчерский пункт. Благодаря чему каждый сможет посмотреть, где едет тот или иной трамвай, троллейбус или автобус", - говорится в сообщении.

Все затраты по созданию диспетчерской берет на себя городская власть, а также дальнейшее администрирование системы.

В городе планируется создать и единую централизованную базу водителей перевозчиков. Это позволит отслеживать, кто перевозит горожан, кто работает качественно и соблюдает все установленные правила, а кто нарушает.

3

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи