С улиц Донецка убрали почти тысячу «одноруких бандитов»

Около тысячи игровых автоматов незаконно функционировали на территории г. Донецка. Об этом городской голова Александр Лукьянченко сказал сегодня на пресс-конференции.

По его словам, город старается задействовать все резервы для наполнения бюджета, в том числе и ужесточив проверки игрового бизнеса.

«За последние три недели силами органов внутренних дел были проверены игровые заведения на территории города. И за осуществление предпринимательской деятельности без наличия лицензии, правоустанавливающих документов описано и передано на хранение 979 игровых автоматов», - сказал А. Лукьянченко.

Он отметил, что на каждый игровой автомат должна быть приобретена лицензия в финансовом управлении Донецкой областной государственной администрации стоимостью 255 гривен. Кроме того, должен быть торговый патент на один автомат на 4,2 тысячи гривен.

«Это по самым скромным подсчетам бюджет не досчитался более 4 миллионов гривен», - сказал донецкий градоначальник.

Он акцентировал внимание на том, что этими вопросами занимаются на территории города только милиция и органы местного самоуправления.

«К сожалению, налоговые инспекции районов и областная налоговая администрация от этого самоустранились... Я попросил руководителя областной налоговой инспекции определиться и провести действенную борьбу с таким безобразием», - резюмировал А. Лукьянченко.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи