"Один из символов возрождения Донбасса". Порошенко посмотрел на восстановление моста через реку Казенный Торец

Президент Петр Порошенко осмотрел ход восстановительных работ мостового перехода через реку Казенный Торец Славянского района, на автомобильной дороге общего пользования государственного значения М-03 Киев – Харьков – Довжанский вблизи села Семеновка. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства назвал строительство нового моста одним из символов возрождения Донбасса, ведь мостовой переход был разрушен в 2014 году перед освобождением Славянска.

Президент подчеркнул, что поставил задачу восстановить мосты обязательно в 2016 году. «Чтобы вся страна, в том числе оккупированные территории, видели, что Донбасс восстанавливается. И не только этот мост», - сказал он.

«Задача, которую я поставил – чтобы это обязательно произошло в этом году. По той информации, которую я имею – мы идем в графике, финансирование есть. Даже в мороз мы обеспечиваем необходимое качество строительства и, думаю, 27-28 декабря строительство будет завершено», - сказал Петр Порошенко.

Он подчеркнул, что на строительство уже выделено 37 млн гривен. «Как бы трудно не было с деньгами, это приоритетное направление финансирования», - сказал Петр Порошенко.

По словам президента, так же сейчас отстраиваются мостовые переходы в Закотном и Северске. В программе восстановления Донбасса предусмотрено также строительство жилья, общежитий, в том числе и для временно перемещенных лиц. «Мы восстанавливаем объекты инфраструктуры, объекты образования, детские сады. Это находится под моим полным контролем», - сказал Петр Порошенко и поблагодарил всех, кто работает на выполнение поставленных задач.

Мост через реку Казенный Торец был разрушен боевиками во время боевых действий летом 2014 года. В результате взрыва и разрушения пролетных строений и опор движение транспортных средств и пешеходов стало невозможным. В течение последних двух лет проезд автотранспорта осуществлялся понтонным мостом. Ориентировочная дата окончания ремонтных работ – 25 декабря 2016 года.


3

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи