В Мариуполе подростки более 20 раз оказывались в больнице из-за отравления суррогатами алкоголя

Более 20 раз подростки оказывались на больничных койках из-за отравления суррогатами алкоголя в Мариуполе с начала года. Об этом сообщает Центральный отдел полиции.

"С начала года в Мариуполе более 20 раз подростки оказывались на больничных койках из-за отравления суррогатами алкоголя. Их родители привлечены к административной ответственности", - говорится в сообщении.

А полиции отмечаю, что причины, по которым дети употребляют спиртное, разные, однако последствия могут быть неожиданными. Так, летом девушка оказалась в больнице под капельницами, так как не знала, что таблетки, которые она принимает в связи с проблемами со здоровьем, предусматривают полный отказ от алкоголя. А несколько дней назад парень напугал родителей, когда празднование дня рождения друга закончилось для школьника вызовом скорой помощи.

Правоохранители проводят превентивные мероприятия, посещают школы и другие учебные заведения, отрабатывают места торговли алкоголем с целью выявления фактов продажи спиртного несовершеннолетним. Так, с начала года проверено 100 объектов, осуществляющих продажу подакцизных товаров. В отношении представителей торговых точек составлено 37 административных протоколов по ч.2 ст.156 «Продажа пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков или табачных изделий лицу, не достигшему 18 лет» КУоАП, которые были направлены на рассмотрение в администрационные комиссии. 29 из них уже рассмотрены, в отношении 22 частных предпринимателей принято решение о лишении лицензии на право продажи подакцизных товаров.

3

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи