Денег мало, похороны за счет родных. Боевики в оккупированной Горловке начинают роптать - журналист

Среди боевиков "ДНР" в оккупированной Горловке зреет недовольство условиями службы. Об этом на своей странице в Фейсбуке пишет журналист Никита Синицин.

В частности, по его данным, боевики из ряда подразделений незаконных вооруженных формирований самопровозглашенной "ДНР" "недовольны ухудшившимися в последнее время условиями службы, прежде всего материальными".

"Из стандартного контракта в 15 тысяч российских рублей в месяц 1000 в неделю уходит на оплату продуктов питания для кухни, за свои средства покупаются военная форма и берцы, а также инструменты для служащих на вспомогательных работах и иногда нужные для подразделения материалы. В результате, у некоторых к концу месяца ничего не остается, все уходит на повседневные нужды. Многих бойцов подразделения, особенно из числа не идейных, а тех, кто пошел служить потому что на гражданке остались семьи которые нужно кормить, такая арифметика безусловно не радует", - пишет Синицин.

Также туго стало с увольнениями, "в некоторых подразделениях личный состав остается на казарменном положении уже по 2 месяца".

"Нам еще везет, мы не на передовой, а вот части, которые стоят в районе Зайцево, каждый день участвуют в боестолкновениях, и если кто-то гибнет, его не хоронят за счет подразделения как прежде, теперь все похороны за счет родственников, обычно родителей", - цитирует журналист слова одного из боевиков.

3

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи