Планируется увеличить в два раза пропускную способность КПВВ "Марьинка"

Пропускную способность контрольного пункта въезда-выезда "Марьинка" планируется увеличить в два раза. Об этом заявили представители Госпогранслужбы во время посещения КПВВ совместно с Министром по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадимом Чернышом, - сообщает пресс-служба министерства.

В ходе визита  министр ознакомился с работой и социально-бытовыми условиями КПВВ "Марьинка" и  обсудил возможность ускорения пропуска граждан. Отмечается, что с помощью международных организаций планируется обустроить до 10 дополнительных рабочих мест для инспекторов пограничной службы в обоих направления пересечения КПВВ.  

"Этот вопрос мы прорабатывали с Управлением Верховного комиссара по делам беженцев ООН. Это совместный проект. Кроме УВКБ ООН над ним работают еще ОБСЕ и Правительство Канады. Главная цель этих проектов - усилить безопасность на КПВВ и улучшить их пропускную способность", - уточнил министр.

В настоящее время на КПВВ "Марьинка" одновременно могут работать до 26 инспекторов. КПВВ имеет 12 полос для пересечения транспортными средствами, по 6 в каждом направлении.

72

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи