"Рассказывать, что все школы будут работать, - это большая ложь" - губернатор Донецкой области об оптимизации

Школы в Донецкой области ожидает оптимизация. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский заявил сегодня на коллегии ДонОГА в Краматорске, обращаясь к представителям городов и районов.

"На сегодняшний день рассказывать, что все школы будут работать, - это большая ложь. Не будут все школы функционировать. Школа, в которой 20-30-60 детей - это не школа. Это просто сооружение, которое финансируем и дети не получают качественного образования. Из-за этого на самом деле нужно честно и открыто не заниматься популизмом, а прямо сказать, как будет", - отметил губернатор.

Он подчеркнул, что сейчас в области реализуется проект по созданию опорных школ и их филиалов.

"Люди должны видеть , как это реализовывается, "что, как и почему", - сказал Жебривский.

3

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи