Новый срок. Телевышку на Карачуне могут открыть 6 декабря

Новая телевышка на горе Карачун в Краматорске, вероятнее всего, будет открыта 6 декабря. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский сказал сегодня на пресс-конференции в Краматорске.

"Шестого числа, скорее всего, откроем телевышку", - сказал глава области.

По его словам , в декабре также планируется открытие путепровода в Константиновке, запуск в работу очистных сооружений в Бахмуте и трех мостов – в Закотном, Северске и Селезневке. Кроме того, должны быть созданы "Центры безопасности" в Октябрьской и Черкасской объединенных громадах. "Должны открыть парк в Торецке и другие, более мелкие проекты, будут запускаться", - сказал Жебривский.

Он пояснил, что пока эти проекты реализовывались за счет тех средств, которые оставались в бюджете области с минувшего года, и средств из экологического фонда.

Как сообщалось, старая телевышка на Карачуне упала во время ожесточенных боев за освобождение Славянска и Краматорска. Телевышка имеет большое значение и для телерадиотрансляции, и для мобильной связи. Сейчас сигнал украинских эфирных каналов довольно слабый.

Телевышка на Карачуне смонтирована с целью обеспечения качественного сигнала на обширной территории северной части Донецкой области. Для того, чтобы перекрывать Донецк, необходимо построить такую же высокую телемачту в Покровске (Красноармейске), где работает 100-метровая вышка. Для сравнения, высота Донецкой телевышки – 360 метров.

Ранее представители власти обещали, что телевышку смонтируют весной 2016 года.

3

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи