В "ДНР" обещают построить новый дельфинарий. Дельфинов, правда, в "республике" нет

В "ДНР" при полном отсутствии дельфинов обещают построить новый дельфинарий взамен сгоревшего. Об этом заявил называющий себя "и.о. главы администрации Донецка" Алексей Кулемзин.

"Сегодня ночью произошло возгорание дельфинария. К сожалению, помещение уничтожено огнем. Сгорели верхние и нижние этажи. Это значит, что нам предстоит построить новый дельфинарий и радовать наших жителей хорошими шоу. Мы это сделаем", сказал глава оккупационной администрации, не уточнив, что в Донецке нет дельфинов.

Возможная дата начала строительства нового дельфинария пока не называется.

Как сообщалось ранее, в здании бывшего донецкого дельфинария "Немо" минувшей ночью произошел пожар. Огнем уничтожено практически все сооружение, существенно пострадала кровля. Дельфинарий на территории парка культуры и отдыха имени А.С. Щербакова был открыт в декабре 2009 года. С началом террористической оккупации Донецка дельфины были вывезены в Харьковский дельфинарий.

2

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи