"Билет к успеху". Центр занятости провел Ярмарки вакансий на вокзалах в Славянске

Ярмарки вакансий были проведены на территории железнодорожного и автобусного вокзалов Славянским городским центром занятости в рамках проекта "Билет к успеху" 17 ноября, - сообщает пресс-служба Донецкого областного центра занятости.

"Билет к успеху" - социальный проект, направленный на трудоустройство молодежи и ознакомления с актуальными вакансиями города и области.

Ярмарки вакансий в соответствующем формате проводились впервые. Выбор места проведения мероприятия обусловлен тем, что именно перевозки - одна из основных услуг, которой пользуются большое количество людей. Поэтому с целью охвата как можно большего количества людей, которые нуждаются в трудоустройстве, была выбрана именно территория железнодорожного и автобусного вокзалов.

"Особенностью этих мероприятий является то, что служба занятости вплотную приблизилась к населению, идет навстречу тем гражданам, которые по каким-то причинам не обратились в центр занятости. Граждане получили возможность ознакомиться с вакансиями и пообщаться с работодателями, не отрываясь от своих повседневных дел. Иногородних граждан, прибывших в город, Славянск встречал на железнодорожном вокзале предложениями рабочих мест и возможностью общения непосредственно с работодателями", - говорится в сообщении.

"Ярмарка вакансий - хорошая возможность пообщаться с работодателем, получить нужную информацию и найти работу по душе", - отметила директор Славянского городского центра занятости Ольга Рыбальченко.

Она ознакомила присутствующих с услугами государственной службы занятости как для работодателей, так и для соискателей, отметив, что основным приоритетом деятельности Славянского центра занятости является сочетание интересов работодателей и безработных для удовлетворения потребностей обеих сторон.

В ярмарках приняли участие 8 предприятий, среди них - 3 рынкообразующих. По итогам мероприятия из 182 посетителей 20 приглашены на собеседования, выданы направления на трудоустройство 13 лицам.

3

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи