Мариуполь завершает ремонт первого социального общежития для переселенцев

Ремонт первого социального общежития для переселенцев в Мариуполе находится на завершающей стадии. Об этом сообщил городской голова Вадим Бойченко на встрече с народным депутатом Марией Ионовой в Киеве, - передает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Во время переговоров были подняты вопросы расселения военных на территории города, предоставления социального жилья для переселенцев, в том числе квалифицированных кадров, которые работают или готовы приехать для работы в Мариуполь.

"Вопрос жилья для переселенцев стоит уже более двух лет, - отметил Вадим Бойченко. – На завершающей стадии ремонт первого социального общежития по улице Гугеля, но этого помещения недостаточно, чтобы обеспечить жильем всех, кто в нем нуждается. Уже в следующем году мы начнем ремонты других общежитий, чтобы снять остроту вопроса".

В то же время он подчеркнул, что для квалифицированных кадров, в которых заинтересован город, нужно качественное служебное жилье. "Нам есть что достроить, но нужна поддержка государства, необходима программа действенной помощи городам, в которых проживает наибольшее количество людей, вынужденных покинуть родные дома", - заявил мэр.

3

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи