"Ситуация сложная". В Кабмине заговорили об отселении жителей прифронтовых Марьинки и Красногоровки

Жителей прифронтовых Марьинки и Красногоровки могут переселить из-за постоянных обстрелов со стороны боевиков. Об этом заявил вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко сегодня в Верховной Раде в рамках "одного часа к правительству", - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я бы хотел привлечь внимание всего депутатского корпуса к непростой ситуации в Марьинке и Красногоровке. Вы знаете, что там снова произошли обстрелы гражданского населения, и пострадали не только объекты теплопоставок, но и дома наших украинцев... Ситуация сложная. Два населенных пункта постоянно находятся под обстрелами. И я думаю, что здесь будет приниматься решение о возможности отселения людей из этой зоны, которым постоянно угрожает не только вопрос обеспечения энергией, но и вопрос их жизни и здоровью", - сообщил он.

Зубко проинформировал, что на место выезжал его заместитель, и был отработан механизм адресной помощи каждому домохозяйству в виде предоставления печек, буржуек и топлива.

Министр также добавил, что в бюджете Донецкой области предусмотрены средства на закупку по 600 приборов обогрева для жителей Марьинки и Красногоровки.

8-3

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи