Первый сотрудник удаленного филиала Министерства по оккупированным территориям уже работает в Краматорске

Первый сотрудник удаленного филиала министерства по вопросам временно оккупированных территорий и временно перемещенных лиц уже начал работу в Краматорске. Об этом заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука сказал в Краматорске в ходе мероприятия "Новые перспективы и дальнейшие шаги в рамках сотрудничества между Украиной и Советом Европы в Донецкой и Луганской областях".

"Два представительства уже есть. Пока "представительство" - это очень громко. Сейчас пока по одному представителю. При этом человек, который базируется в Краматорске, занимается вопросами Донецкой и Запорожской областей, а человек, который базируется в Северодонецке - Луганской, Харьковской и Днепропетровской областей", - сказал Тука.

Он выразил надежду, что со следующего года будет достигнуто взаимопонимание с Минфином о целесообразности увеличения штата хотя бы до 3-5 человек.

"У нас есть договоренности с международными партнерами. Если нам не удасться урегулировать этот вопрос с министерством финансов, то будут привлечены дополнительно люди к сотрудничеству из числа местных жителей. Они не будут официально сотрудниками министерства, они будут набираться за счет международных организаций и предоставлять министерству помощь", - сказал заместитель министра.

Он рассказал также, что сегодня уже разговаривал с главой Донецкой облгосадминистрации Павлом Жебривским о возможности предоставления помещения. "Я знаю, что это непростой вопрос… А люди уже есть. Кстати, хочу сказать, что когда мы начали набор сотрудников, то на должность руководителя регионального филиала в Донецкой области был конкурс, а на должность специалиста – ни одной заявки. Хотя все проходило открыто, прозрачно, через СМИ. Я, честно говоря, таким был неприятно удивлен", - отметил Тука.

3

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи