Почти половина жителей Донецкой области не доверяют никаким источникам информации – опрос

Почти половина жителей Донецкой области не доверяют никаким источникам информации, в том числе и родственникам. Об этом свидетельствуют результаты "Исследования потребностей в гуманитарной помощи Донецкой области" Киевского международного института социологии (КМИС), презентованного сегодня в ходе круглого стола "Донбасс: жизнь и барьеры" в Киеве.

Согласно результатам исследования, 15% опрошенных жителей подконтрольной и 17% - неподконтрольной территорий доверяют такому источнику информации как телевидение; 11% - интернет-сайтам; 5% - знакомым, коллегам и соседям; 3% - родственникам; 2% - прессе; 1% - соцсетям; 1% - радио. При этом 51% опрошенных жителей подконтрольной и 48% неподконтрольной территорий не доверяют ни одному из указанных источников информации. Также 17-19% респондентов затруднились с ответом.

Наряду с этим, наиболее популярными источниками информации остаются телевидение и интернет-сайты.

Как отмечается в исследовании, среди наиболее важных тем, обсуждаемых в пабликах городов на неподконтрольной территории, являются вопросы трудоустройства, оформления украинских документов и паспорта "ДНР", пересечения линии разграничения и транспорта.

Исследование было проведено по заказу Гуманитарного штаба Рината Ахметова с 21 октября по 7 ноября 2016 года. Величина выборки: 2102 респондента в возрасте старше 18 лет из 100 населенных пунктов (городских и сельских) Донецкой области как на подконтрольной так и на неподконтрольной территории. Опрос проводился как по стационарным, так и по мобильным телефонам.

7-3

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи