Движение на участке "Благодатное-Соледар" закрыто в связи с капремонтом моста

Движение на участке "Благодатное-Соледар" закрыто в связи с капитальным ремонтом мостового перехода с 10 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Службы автомобильных дорог в Донецкой области.

"В связи с капитальным ремонтом "нетрудоспособного" мостового перехода, расположенного в Бахмутском районе на автодороге общего пользования местного значения С050319 от / Т-05-13 / - Благодатное - Соледар - Владимировка с подъездом к Новопетровке, км 0 + 532, около с. Благодатное, приказом начальника Службы с 10 ноября закрыто движение для всех видов транспорта", - говорится в сообщении.

Объезд транспортных средств будет осуществляться через населенные пункты: Соледар и железнодорожную станцию Соль.


Железобетонный мост через Бахмутку, построенный в 1946 году, за все время эксплуатации не подвергался капитальному ремонту или реконструкции. В настоящее время мостовиками ведутся подготовительные работы для проведения капитального ремонта сооружения.

В рамках капитального ремонта предусмотрены демонтаж устаревших конструкций, а также разработка существующей дорожной одежды проезжей части; усиление существующих опор, расширение проезжей части и так далее.

Габариты отремонтированного моста: длина - 56,18 м (с подходами), ширина проезжей части - 7,5 м, ширина тротуара (с обеих сторон проезжей части) - 1,0 м. Грузоподъемность (с учетом перспективной интенсивности движения на ближайшие 12 лет ): Н-30, НК-80.

Капитальный ремонт моста осуществляется за счет государственного бюджета и областного бюджета. Ориентировочная стоимость работ - 7 млн грн. Договор подряда заключен с ООО "Внедряющее предприятие Мост-1".



3

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи