Подача электроэнергии для Зайцево и ближайших поселков может быть возобновлена в течение 2 месяцев

Подача электроэнергии для жителей поселка Зайцево и ближайших населенных пунктов, которые вышли из "серой зоны", может быть возобновлена в течение 2 месяцев при условии прекращения огня. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Компания "ДТЭК Донецкоблэнерго" ведет переговоры с администрацией нескольких подстанций для переноса линий электроснабжения. Ранее Зайцево и окружающие села были подключены к электросетям Горловки, однако, из-за боевых действий коммуникации были разрушены, и для обеспечения потребностей населения придется строить новые линии, соединенные с подконтрольной Украины территорией. От этого зависит также восстановление водопроводов. По словам представителей компании, при идеальных условиях требуется около двух месяцев.

"Для обеспечения безопасности работников и качественного выполнения работ требуется полное прекращение огня на этом направлении. Его может обеспечить специальная мониторинговая миссия ОБСЕ. Об этом сегодня договаривались представители профильных департаментов Донецкой облгосадминистрации и СММ ОБСЕ в Краматорске", - говорится в сообщении.

Все присутствующие отметили, что необходимо объединить усилия местных властей, международных организаций и наблюдателей для обеспечения жителям поселков Бахмутского района надлежащих условий проживания.

3

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи