Донецкая область вошла в пятерку регионов с самым высоким уровнем безработицы

Донецкая область вошла в пятерку регионов с самым высоким уровнем безработицы. Об этом сообщил заместитель председателя Государственной службы занятости (центрального аппарата) Сергей Кравченко, - передает отдел коммуникации с общественностью и СМИ ведомства.

"В пятерку лидеров с самыми высокими показателями уровня безработицы (по методологии МОТ) вошли Херсонская (12,1%), Кировоградская (12,3%), Полтавская (13,1%), Донецкая (14,2% ), и Луганская (16,4%) области", - говорится в сообщении.

По последним данным Государственной службы статистики Украины, в первом полугодии 2016 года численность безработных по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, выросла на 24 тыс. человек и составила 1,7 млн. человек, а уровень безработицы (по методологии МОТ) вырос с 9 2% до 9,4% экономически активного населения (в возрасте 15-70 лет).

"Самый низкий уровень безработицы в Одесской области (5,8%). Это обусловлено тем, что в регионе сосредоточено большое количество предприятий, которые постоянно нуждаются в кадровом пополнении. Также низкий уровень безработицы в Харьковской (6,3%), Киевской (6,6%), Днепропетровской (8,0%) областях и городе Киеве - (6,3%). Так исторически сложилось, что в крупных городах (а это города миллионники), и вокруг них, рабочих мест больше. Государственная служба занятости делает все возможное для минимизации уровня безработицы", - сказал Кравченко.

3

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи