"Донетчина за толерантность". В Краматорске широко отметят Международный день толерантности

Мероприятие к Международному дню толерантности "Донетчина за толерантность" пройдут в Краматорске 16 ноября. Об этом сообщают организаторы, в качестве которых выступили Программа развития ООН (ПРООН) в Украине в партнерстве с Донецкой областной государственной администрацией.

"Донетчина за толерантность" - это прекрасная возможность открыть разнообразие мировых культур, национальной одежды, этнической музыки и блюд. Это праздник, где будет действительно весело, и будет возможность встретить новых друзей!", - говорится в распространенном пресс-релизе.

Мероприятие состоится во Дворце культуры имени Быкова (ул. Школьная 9) 16 ноября с 11:00 до 14:00.

"Греки, поляки, армяне, грузины и представители других народов представят свои культуры через танцы и песни. В программу мероприятий также входит дегустации национальных блюд и китайская чайная церемония", - говорится в сообщении.

В программе мероприятий:


• Фестиваль национальных культур Донетчины;

• Демонстрация короткометражных лент о толерантности, солидарности и единении;

• Квесты для детей и молодежи;

• Интерактивная презентация на тему 16-й Цели устойчивого развития;

• Арт-мероприятие для детей на тему толерантности;

• Мастер-классы для детей;

• Выставка / конкурс стенописи (муралов).

Вход свободный.

Инициатива реализуется Программой восстановления и налаживания мира ПРООН при финансовой поддержке правительств Швейцарии и Швеции.


3

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи